365文库
登录
注册
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
匿名情书沙哑情话 上传于:2024-05-28
人教版四年级下册数学运算定律应用题综合训练 王师傅和李师傅共同加工一批零件,王师傅每小时加工63个,李师傅每小时加工37个,两人一起工作了15小时才完成任务。这批零件共有多少个? 八达岭长城的门票为45元一张,光明小学组织四(1)班44人,四(2)班46人去八达岭长城游玩。买门票一共需要多少钱? 3.甲、乙两队分别从两端同时开凿一条隧道。甲队每天凿8米,乙队每天凿12米,115天后凿完。这条隧道多长? 4.学校准备购置80套课桌椅(每套课桌椅包括一张课桌和一把椅子),课桌125元一张,椅子25元一把,这批课桌比椅子贵多少钱? 5.一列客车和一列货车同时从甲、乙两地相对开出,客车每小时行使80千米,货车每小时行使60千米,经过5小时两车相遇。甲、乙两地的铁路长多少千米? 6.一盒牛奶4元,一袋豆浆2元,小红家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。一星期买牛奶和豆浆要花多少钱?(用两种不同的方法解答) 7.为庆祝六·一儿童节,学校四年级128名优秀少先队员每人买了一套原价90元,现价80元的服装。买这些服装现价比原价一共少用了多少钱? 8.学校食堂买进大小两种包装
tj